Decadenza Permesso di costruire: serve la comunicazione di avvio procedimento?

Pubblicata il: 1/12/2016
Decadenza Permesso di costruire: serve la comunicazione di avvio procedimento?
Fonte: WWW.EDILTECNICO.IT

I lavori contenuti nel permesso di costruire debbono essere iniziati entro un anno dal rilascio del titolo abilitativo edilizio, ai sensi del comma 2, art. 15, del decreto del Presidente della Repubblica 6 giugno 2001, n. 380. Decorso tale termine, il permesso di costruire decade di diritto per la parte non eseguita, tranne che, anteriormente […] L'articolo Decadenza Permesso di costruire:...

Continua a leggere
Notizie correlate
Commenta
FACEBOOK